地区网站:
职位: 专业: 学历: 政治面貌:
您的当前位置:国家公务员考试网 > 吉林 > 招考公告 > 公务员 > 正文

2015年吉林省省直党群机关公务员、检法系统选调生、乡镇机关选调生(大学生村官)拟录-吉林公务员考试网

2015-09-21 10:23:22 字号: | | 【 打印 】
  吉林公务员考试网现将2015年吉林省省直党群机关公务员、检法系统选调生、乡镇机关选调生(大学生村官)拟录用人员公示发布如下:
  2015年吉林省省直党群机关公务员、检法系统选调生、乡镇机关选调生(大学生村官)拟录用人员公示公告
  根据《2015年上半年全省各级机关考试录用公务员工作实施方案》(吉公局联发〔2015〕11号)的规定,经笔试、面试、体检和考察等程序,2015年吉林省省直党群机关公务员、检法系统选调生、乡镇机关选调生(大学生村官)拟录用人员已经确定,现予公示。公示期自2015年9月21日至9月27日,欢迎社会各界监督。
  监督举报电话:0431—88902292。
  附:2015年吉林省省直党群机关公务员、检法系统选调生、乡镇机关选调生(大学生村官)拟录用人员名单
  中共吉林省委组织部
  2015年9月21日

2015年吉林省省直党群机关公务员、检法系统选调生、
乡镇机关选调生(大学生村官)拟录用人员名单

序号 姓 名 性别 报考部门 报考职位
1 岳鸿缘 省人大办公厅 立法监督职位
2 祖毅 省人大办公厅 立法监督职位
3 孙瑜 省高级人民法院 法警总队司法警察职位(男)
4 秦珂峰 省高级人民法院 法警总队司法警察职位(男)
5 刘伟平 省高级人民法院 法警总队司法警察职位(男)
6 刘红妤 省档案局 档案综合研究职位
7 于瀛 省档案局 档案综合研究职位
8 齐珊珊 省社会主义学院 文秘职位
9 张弘 省社会主义学院 教务管理职位
10 郝忠维 省社会主义学院 文化交流与宣传职位
11 叶畅 省总工会 文字综合职位
12 王琳 省总工会 会计职位
13 付长娥 省职工技术协作办公室 文字综合职位
14 隋松鹤 省直属机关工会 劳动争议调解职位
15 王子恒 省文学艺术界联合会 省戏剧家协会文字综合职位
16 黄宇菲 省文学艺术界联合会 省音乐家协会文字综合职位
17 何鸿达 省文学艺术界联合会 省音乐家协会会计职位
18 唐铭晨 省直机关工委党校 会计职位
19 王野 长春市城郊地区人民检察院 职务犯罪侦查检察官助理职位
20 景华 长春市城郊地区人民检察院 职务犯罪侦查检察官助理职位
21 李睿 长春市城郊地区人民检察院 职务犯罪侦查检察官助理职位
22 马坤鹏 长春市高新区人民检察院 职务犯罪侦查检察官助理职位
23 董博 长春市朝阳区人民检察院 职务犯罪侦查检察官助理职位
24 于昕岐 长春市宽城区人民检察院 检察辅助人员职位
25 田佳令 长春市宽城区人民检察院 检察辅助人员职位
26 王伟涛 长春市绿园区人民检察院 职务犯罪侦查检察官助理职位
27 张洪波 长春市绿园区人民检察院  职务犯罪侦查检察官助理职位
28 石林 长春市二道区人民检察院 职务犯罪侦查检察官助理职位
29 李博文 长春市双阳区人民检察院 司法会计职位
30 孙震 长春市九台区人民检察院 检察辅助人员职位
31 崔云波 长春市九台区人民检察院 司法会计职位
32 李莹莹 长春市九台区人民检察院 文字综合职位
33 鲁明 农安县人民检察院 职务犯罪侦查检察官助理职位
34 王阳雪 榆树市人民检察院 检察辅助人员职位
35 李建南 榆树市人民检察院 检察辅助人员职位
36 田心心 榆树市人民检察院 检察官助理职位
37 焦胜男 榆树市人民检察院 检察官助理职位
38 田甜 吉林市昌邑区人民检察院 检察辅助人员职位
39 孙馥男 吉林市昌邑区人民检察院 检察辅助人员职位
40 刘楠 吉林市昌邑区人民检察院 检察官助理职位
41 袁喜丽 吉林市昌邑区人民检察院 检察官助理职位
42 马焱塑 吉林市昌邑区人民检察院 司法警察职位(男)
43 佟珊珊 吉林市昌邑区人民检察院 司法警察职位(女)
44 李金泽 吉林市昌邑区人民检察院 职务犯罪侦查辅助人员职位
45 袁世杰 吉林市昌邑区人民检察院 职务犯罪侦查辅助人员职位
46 郜铎 吉林市昌邑区人民检察院 职务犯罪侦查辅助人员职位
47 吕晓龙 吉林市昌邑区人民检察院 职务犯罪侦查检察官助理职位
48 王恩泽 吉林市昌邑区人民检察院 职务犯罪侦查检察官助理职位
49 刘学亮 吉林市昌邑区人民检察院 职务犯罪侦查检察官助理职位
50 徐畅遥 吉林市丰满区人民检察院 检察辅助人员职位
51 杨欣雨 吉林市丰满区人民检察院 检察辅助人员职位
52 郭仲乐 吉林市丰满区人民检察院 职务犯罪侦查检察官助理职位
53 郭一澄 吉林市丰满区人民检察院 职务犯罪侦查检察官助理职位
54 李超 吉林市丰满区人民检察院 职务犯罪侦查检察官助理职位
55 任俊 吉林市龙潭区人民检察院 检察官助理职位
56 张薇 永吉县人民检察院 检察辅助人员职位
57 姜成岩 永吉县人民检察院 职务犯罪侦查辅助人员职位
58 张泽宇 永吉县人民检察院 职务犯罪侦查检察官助理职位
59 孙家兴 蛟河市人民检察院 职务犯罪侦查辅助人员职位
60 武炜周 蛟河市人民检察院 职务犯罪侦查辅助人员职位
61 张熙刚 延边州人民检察院 职务犯罪侦查朝鲜语检察官助理职位
62 李虎 延边州人民检察院 职务犯罪侦查朝鲜语检察官助理职位
63 千红日 延边州人民检察院 职务犯罪侦查朝鲜语检察官助理职位
64 祝方玉 延边州人民检察院 职务犯罪侦查检察官助理职位
65 马浚超 延边州人民检察院 职务犯罪侦查检察官助理职位
66 崔君 安图县人民检察院 职务犯罪侦查检察官助理职位
67 谢馥嵘 敦化市人民检察院 检察辅助人员职位
68 刘洋 敦化市人民检察院 检察辅助人员职位
69 谢昊 敦化市人民检察院 文字综合职位
70 李志祥 敦化市人民检察院 职务犯罪侦查检察官助理职位
71 李俊 和龙市人民检察院 检察辅助人员职位
72 丁一 和龙市人民检察院 司法警察职位(男)
73 张帅 四平市人民检察院 职务犯罪侦查辅助人员职位
74 杨广圣 四平市人民检察院 职务犯罪侦查辅助人员职位
75 任珂萱 四平市铁东区人民检察院 检察辅助人员职位
76 徐晓龙 四平市铁东区人民检察院 职务犯罪侦查辅助人员职位
77 于博文 四平市铁东区人民检察院 职务犯罪侦查辅助人员职位
78 张瑜 四平市铁西区人民检察院 计算机管理职位
79 李宣谊 四平市铁西区人民检察院 司法会计职位
80 梁爽 公主岭市人民检察院 计算机管理职位
81 岳莹莹 梨树县人民检察院 检察辅助人员职位
82 高婷婷 梨树县人民检察院 司法会计职位
83 邹哲羽 伊通县人民检察院 职务犯罪侦查辅助人员职位
84 姜潼皞 伊通县人民检察院 职务犯罪侦查辅助人员职位
85 孟凡威 伊通县人民检察院 职务犯罪侦查辅助人员职位
86 杨柳 双辽市人民检察院 司法会计职位
87 孟飞 双辽市人民检察院 文字综合职位
88 刘畅 双辽市人民检察院 文字综合职位
89 马仲阳 双辽市人民检察院 职务犯罪侦查辅助人员职位
90 张舰 通化市人民检察院 职务犯罪侦查检察官助理职位
91 柳润泽 通化市人民检察院 职务犯罪侦查检察官助理职位
92 李军嫱 通化市人民检察院 检察官助理职位
93 黄珊 通化市人民检察院 计算机管理职位
94 陆梦琪 通化市人民检察院 新闻宣传职位
95 刘笑妍 通化市东昌区人民检察院 司法会计职位
96 刘浩然 通化市东昌区人民检察院 司法警察职位(男)
97 金宪 通化市东昌区人民检察院 职务犯罪侦查检察官助理职位
98 徐瑛澤 集安市人民检察院 职务犯罪侦查辅助人员职位
99 位森 集安市人民检察院 职务犯罪侦查辅助人员职位
100 何壮 集安市人民检察院 职务犯罪侦查辅助人员职位
101 王永耀 辉南县人民检察院 职务犯罪侦查检察官助理职位
102 代承琪 柳河县人民检察院 计算机管理职位
103 姜汶彤 柳河县人民检察院 检察辅助人员职位
104 徐秋月 柳河县人民检察院 检察辅助人员职位
105 翟思雅 柳河县人民检察院 司法会计职位
106 赵国鑫 柳河县人民检察院 司法警察职位(男)
107 卢强 柳河县人民检察院 司法警察职位(男)
108 吴叶宏 柳河县人民检察院 文字综合职位
109 宋超 柳河县人民检察院 职务犯罪侦查辅助人员职位
110 李星月 柳河县人民检察院 职务犯罪侦查辅助人员职位
111 武晓飞 白城市洮北区人民检察院 检察官助理职位
112 刘婷婷 白城市洮北区人民检察院 检察官助理职位
113 张卓 白城市洮南市人民检察院 检察官助理职位
114 丛泽瑶 洮南市人民检察院 司法会计职位
115 崔宇 洮南市人民检察院 文字综合职位
116 胡贺 洮南市人民检察院 职务犯罪侦查辅助人员职位
117 颜世锋 洮南市人民检察院 职务犯罪侦查辅助人员职位
118 赵玉娇 通榆县人民检察院 检察辅助人员职位
119 王瑶 通榆县人民检察院 文字综合职位
120 史月良 镇赉县人民检察院 职务犯罪侦查辅助人员职位
121 周鑫 镇赉县人民检察院 计算机管理职位
122 李尧虹 辽源市西安区人民检察院 检察官助理职位
123 刘洋 辽源市西安区人民检察院 人力资源管理职位
124 周峰 东丰县人民检察院 人力资源管理职位
125 赵新迪 东辽县人民检察院 人力资源管理职位
126 张恩宁 东辽县人民检察院 职务犯罪侦查辅助人员职位
127 周炤旭 东辽县人民检察院 职务犯罪侦查辅助人员职位
128 孙福佳 东辽县人民检察院 职务犯罪侦查检察官助理职位
129 李瑞 松原市宁江区人民检察院 职务犯罪侦查辅助人员职位
130 刘洋 前郭县人民检察院 职务犯罪侦查辅助人员职位
131 张森迪 白山市人民检察院 职务犯罪侦查辅助人员职位
132 朱新松 白山市人民检察院 职务犯罪侦查检察官助理职位
133 马千惠 白山市浑江区人民检察院 检察官助理职位
134 宋文洋 白山市浑江区人民检察院 检察官助理职位
135 孙岳庄 靖宇县人民检察院 司法会计职位
136 李广 靖宇县人民检察院 职务犯罪侦查辅助人员职位
137 马阳 靖宇县人民检察院 职务犯罪侦查辅助人员职位
138 李丹 白石山林区人民检察院 检察官助理职位
139 宋玉 抚松林区人民检察院 检察辅助人员职位
140 朱瑶 红石林区人民检察院 检察辅助人员职位
141 张微 红石林区人民检察院 检察辅助人员职位
142 李露莹 红石林区人民检察院 检察辅助人员职位
143 黄浩 红石林区人民检察院 职务犯罪侦查辅助人员职位
144 顾芳 江源林区人民检察院 计算机管理职位
145 李萌 江源林区人民检察院 检察辅助人员职位
146 张斯雅 江源林区人民检察院 检察辅助人员职位
147 隋兵 江源林区人民检察院 文字综合职位
148 张伟 临江林区人民检察院 检察辅助人员职位
149 孙天杨 临江林区人民检察院 检察辅助人员职位
150 姚晓磊 临江林区人民检察院 检察官助理职位
151 刘艳萍 临江林区人民检察院 检察官助理职位
152 林娜 临江林区人民检察院 司法会计职位
153 宋祥宇 临江林区人民检察院 职务犯罪侦查辅助人员职位
154 王涛 临江林区人民检察院 职务犯罪侦查辅助人员职位
155 刘林 临江林区人民检察院 职务犯罪侦查辅助人员职位
156 张颖 省人民检察院延边林区分院 检察辅助人员职位
157 刘保信 省人民检察院延边林区分院 检察辅助人员职位
158 马晓楠 省人民检察院延边林区分院 检察官助理职位
159 黄凯 省人民检察院延边林区分院 职务犯罪侦查检察官助理职位
160 盛强 省人民检察院延边林区分院 职务犯罪侦查检察官助理职位
161 徐美东 和龙林区人民检察院 计算机管理职位
162 张颖慧 和龙林区人民检察院 文字综合职位
163 唐雪 珲春林区人民检察院 检察官助理职位
164 王雷 珲春林区人民检察院 检察官助理职位
165 朱晓东 珲春林区人民检察院 司法警察职位(男)
166 李龙 珲春林区人民检察院 司法警察职位(男)
167 俞春女 珲春林区人民检察院 文字综合职位
168 赵君 珲春林区人民检察院 职务犯罪侦查辅助人员职位
169 金旭 珲春林区人民检察院 职务犯罪侦查辅助人员职位
170 王震 珲春林区人民检察院 职务犯罪侦查辅助人员职位
171 杨茂林 珲春林区人民检察院 职务犯罪侦查检察官助理职位
172 许远涛 珲春林区人民检察院 职务犯罪侦查检察官助理职位
173 孟祥美 汪清林区人民检察院 文字综合职位
174 刘峰廷 汪清林区人民检察院 职务犯罪侦查检察官助理职位
175 金昭杏 白河林区人民检察院 检察官助理职位
176 滕湃 白河林区人民检察院 职务犯罪侦查辅助人员职位
177 王雨卿 白河林区人民检察院 检察辅助人员职位
178 孟毅澄 省人民检察院铁路运输分院 计算机管理职位
179 任增亮 省人民检察院铁路运输分院 职务犯罪侦查检察官助理职位
180 郑泽强 省人民检察院铁路运输分院 职务犯罪侦查检察官助理职位
181 张志斌 长春铁路运输检察院 职务犯罪侦查检察官助理职位
182 李诗龙 长春铁路运输检察院 职务犯罪侦查检察官助理职位
183 邱晨 吉林铁路运输检察院 计算机管理职位
184 秦硕 吉林铁路运输检察院 职务犯罪侦查检察官助理职位
185 滕妍 图们铁路运输检察院 检察辅助人员职位
186 金香 图们铁路运输检察院 司法会计职位
187 孙维 赉宁地区人民检察院 计算机管理职位
188 孙千卉 长春市中级人民法院 法官助理职位
189 建姝圯 长春市中级人民法院 法官助理职位
190 朱雨虹 长春市中级人民法院 法官助理职位
191 徐世超 长春市中级人民法院 执行业务法官助理职位
192 张维峰 长春市中级人民法院 执行业务法官助理职位
193 史兰跃 长春市中级人民法院 执行业务法官助理职位
194 于斌 长春市朝阳区人民法院 执行业务法官助理职位
195 郜源 长春市宽城区人民法院 执行业务审判辅助人员职位
196 刘延岩 长春市宽城区人民法院 执行业务审判辅助人员职位
197 曲家毅 长春市宽城区人民法院 执行业务审判辅助人员职位
198 杨楠 长春市宽城区人民法院 执行业务法官助理职位
199 巩奇强 长春市宽城区人民法院 执行业务法官助理职位
200 梁庭健 长春市二道区人民法院 司法警察职位(男)
201 宋林泽 长春市二道区人民法院 司法警察职位(男)
202 谭永麟 长春市绿园区人民法院 执行业务法官助理职位
203 石峰 长春市绿园区人民法院 执行业务法官助理职位
204 毕凯凯 长春市绿园区人民法院 执行业务法官助理职位
205 解昊轩 长春市绿园区人民法院 执行业务审判辅助人员职位
206 刘昊 长春市绿园区人民法院 执行业务审判辅助人员职位
207 朱明杨 长春市双阳区人民法院 计算机管理职位
208 韩斯 九台市人民法院 审判辅助人员职位
209 孙影 九台市人民法院 审判辅助人员职位
210 吕克宁 农安县人民法院 审判辅助人员职位
211 李双 农安县人民法院 审判辅助人员职位
212 李昊阳 农安县人民法院 执行业务审判辅助人员职位
213 李博彧 农安县人民法院 执行业务审判辅助人员职位
214 洪璧琦 农安县人民法院 司法警察职位(女)
215 杨晓璐 吉林市中级人民法院 审判辅助人员职位
216 李雨霏 吉林市中级人民法院 审判辅助人员职位
217 髙绍成 吉林市中级人民法院 执行业务审判辅助人员职位
218 刘振宇 吉林市中级人民法院 执行业务审判辅助人员职位
219 刘春宇 吉林市中级人民法院 执行业务审判辅助人员职位
220 杨昊 吉林市昌邑区人民法院 法官助理职位
221 张超 吉林市昌邑区人民法院 执行业务法官助理职位
222 朱洪超 吉林市昌邑区人民法院 执行业务法官助理职位
223 李明月 吉林市昌邑区人民法院 司法文字综合职位
224 窦嘉士 吉林市昌邑区人民法院 财会管理职位
225 陈竞平 吉林市龙潭区人民法院 司法文字综合职位
226 王琳琳 吉林市龙潭区人民法院 财会管理职位
227 张芷毓 吉林市船营区人民法院 审判辅助人员职位
228 范丁睿 吉林市船营区人民法院 审判辅助人员职位
229 宋晓晨 吉林市船营区人民法院 审判辅助人员职位
230 孙畅 吉林市船营区人民法院 司法文字综合职位
231 纪雨杉 吉林市船营区人民法院 计算机管理职位
232 孙子涵 吉林市丰满区人民法院 法官助理职位
233 张娜 吉林市丰满区人民法院 法官助理职位
234 王梓旭 吉林市丰满区人民法院 执行业务审判辅助人员职位
235 艾石 吉林市丰满区人民法院 执行业务法官助理职位
236 张迪 桦甸市人民法院 审判辅助人员职位
237 马云 桦甸市人民法院 审判辅助人员职位
238 刘星 桦甸市人民法院 审判辅助人员职位
239 秦川 桦甸市人民法院 司法警察职位(男)
240 徐洋 桦甸市人民法院 司法警察职位(男)
241 朱云峰 桦甸市人民法院 司法警察职位(男)
242 侯跃 桦甸市人民法院 司法警察职位(女)
243 徐春红 桦甸市人民法院 档案管理职位
244 方鹏 蛟河市人民法院 执行业务审判辅助人员职位
245 李阳 舒兰市人民法院 法官助理职位
246 张宇 舒兰市人民法院 执行业务审判辅助人员职位
247 杨帅 舒兰市人民法院 执行业务审判辅助人员职位
248 刘乃萌 永吉县人民法院 审判辅助人员职位
249 闫鹏 永吉县人民法院 审判辅助人员职位
250 闫锋 永吉县人民法院 执行业务审判辅助人员职位
251 王野 永吉县人民法院 执行业务审判辅助人员职位
252 季振强 永吉县人民法院 执行业务审判辅助人员职位
253 孙千惠 永吉县人民法院 财会管理职位
254 董彦佐 磐石市人民法院 法官助理职位
255 李莹莹 磐石市人民法院 法官助理职位
256 龚松婷 磐石市人民法院 法官助理职位
257 王泰然 磐石市人民法院 司法警察职位(男)
258 梁书新 磐石市人民法院 计算机管理职位
259 曲胜 四平市中级人民法院 法官助理职位
260 贾红玲 四平市中级人民法院 法官助理职位
261 王贺 四平市中级人民法院 法官助理职位
262 邹立明 四平市中级人民法院 执行业务法官助理职位
263 丁庆伟 四平市中级人民法院 执行业务法官助理职位
264 李慧 四平市中级人民法院 审判辅助人员职位
265 崔宏岩 四平市中级人民法院 审判辅助人员职位
266 张帅 四平市中级人民法院 执行业务审判辅助人员职位
267 李翔 四平市中级人民法院 执行业务审判辅助人员职位
268 付雪 四平市铁西区人民法院 法官助理职位
269 蔡海军 四平市铁西区人民法院 法官助理职位
270 李东 四平市铁西区人民法院 法官助理职位
271 郑玉秋 四平市铁东区人民法院 法官助理职位
272 蒋登辉 四平市铁东区人民法院 审判辅助人员职位
273 姜楠 四平市铁东区人民法院 司法警察职位(男)
274 温馨 四平市铁东区人民法院 司法警察职位(女)
275 董双 四平市铁东区人民法院 司法文字综合职位
276 柏林彤 四平市铁东区人民法院 司法文字综合职位
277 赵旭 四平市铁东区人民法院 计算机管理职位
278 周岩 公主岭市人民法院 法官助理职位
279 刘雪莲 公主岭市人民法院 法官助理职位
280 韩瑷瞳 公主岭市人民法院 财会管理职位
281 孙守相 梨树县人民法院 执行业务审判辅助人员职位
282 白楠 伊通县人民法院 执行业务审判辅助人员职位
283 徐丹琦 伊通县人民法院 执行业务审判辅助人员职位
284 王娜 双辽市人民法院 法官助理职位
285 陈星宇 双辽市人民法院 法官助理职位
286 金亮亮 双辽市人民法院 审判辅助人员职位
287 林琳 双辽市人民法院 审判辅助人员职位
288 高杨 双辽市人民法院 执行业务审判辅助人员职位
289 柳孔飞 双辽市人民法院 执行业务审判辅助人员职位
290 周宏宇 双辽市人民法院 执行业务审判辅助人员职位
291 马闯 辽源市中级人民法院 司法文字综合职位
292 关雅 辽源市龙山区人民法院 司法警察职位(女)
293 王怡贺 辽源市龙山区人民法院 人力资源管理职位
294 周天 辽源市龙山区人民法院 执行业务审判辅助人员职位
295 肖轩昂 辽源市西安区人民法院 执行业务审判辅助人员职位
296 谢晓雪 辽源市西安区人民法院 司法文字综合职位
297 吴春来 辽源市西安区人民法院 司法文字综合职位
298 刘姝博 辽源市西安区人民法院 人力资源管理职位
299 闵子桐 辽源市西安区人民法院 财会管理职位
300 王梦 东丰县人民法院 司法文字综合职位
301 闫晓旭 东辽县人民法院 审判辅助人员职位
302 付琬淇 东辽县人民法院 审判辅助人员职位
303 于得水 东辽县人民法院 执行业务审判辅助人员职位
304 逄宗健 东辽县人民法院 执行业务审判辅助人员职位
305 郑又支 东辽县人民法院 执行业务审判辅助人员职位
306 高琦 东辽县人民法院 人力资源管理职位
307 于诗 通化市中级人民法院 司法文字综合职位
308 刘桐希 通化市中级人民法院 司法文字综合职位
309 闫鹏 通化市中级人民法院 计算机管理职位
310 李智超 通化市中级人民法院 财会管理职位
311 王洪鑫 通化市东昌区人民法院 法官助理职位
312 孙明月 通化市东昌区人民法院 法官助理职位
313 刘佳文 通化市东昌区人民法院 审判辅助人员职位
314 马佳妮 通化市东昌区人民法院 审判辅助人员职位
315 袁浩铭 通化市二道江区人民法院 审判辅助人员职位
316 刘馨铃 通化市二道江区人民法院 审判辅助人员职位
317 刘丽 通化市二道江区人民法院 审判辅助人员职位
318 高彦辰 通化市二道江区人民法院 司法文字综合职位
319 路诗文 通化市二道江区人民法院 财会管理职位
320 李冬梅 梅河口市人民法院 法官助理职位
321 刘彦彤 梅河口市人民法院 法官助理职位
322 王敬涵 梅河口市人民法院 审判辅助人员职位
323 王翔云 梅河口市人民法院 审判辅助人员职位
324 姜楠 梅河口市人民法院 司法警察职位(男)
325 石恒龙 梅河口市人民法院 司法警察职位(男)
326 冷竹梅 梅河口市人民法院 档案管理职位
327 王佳怡 辉南县人民法院 法官助理职位
328 郭馨璐 辉南县人民法院 审判辅助人员职位
329 张斌 辉南县人民法院 司法文字综合职位
330 李依诺 辉南县人民法院 计算机管理职位
331 王越 辉南县人民法院 财会管理职位
332 王静 柳河县人民法院 审判辅助人员职位
333 韩梅 柳河县人民法院 审判辅助人员职位
334 王洪岩 柳河县人民法院 执行业务审判辅助人员职位
335 刘强 柳河县人民法院 司法警察职位(男)
336 邹迪 柳河县人民法院 司法文字综合职位
337 修晓宇 柳河县人民法院 计算机管理职位
338 王克鹏 通化县人民法院 司法警察职位(男)
339 王孝天 通化县人民法院 司法警察职位(男)
340 张洪滨 通化县人民法院 计算机管理职位
341 穆嘉慧 集安市人民法院 审判辅助人员职位
342 谷玉 白山市中级人民法院 法官助理职位
343 陈静 白山市中级人民法院 法官助理职位
344 宋永飞 白山市中级人民法院 执行业务法官助理职位
345 韩旭 白山市中级人民法院 执行业务审判辅助人员职位
346 梅新武 白山市中级人民法院 执行业务审判辅助人员职位
347 黄敬为 白山市中级人民法院 执行业务审判辅助人员职位
348 宋清宇 白山市浑江区人民法院 法官助理职位
349 崔荣萍 白山市浑江区人民法院 法官助理职位
350 刘吉祥 靖宇县人民法院 司法警察职位(男)
351 杨家淇 靖宇县人民法院 司法警察职位(男)
352 熊化靖 长白县人民法院 审判辅助人员职位
353 耿楠 长白县人民法院 审判辅助人员职位
354 张雨 长白县人民法院 审判辅助人员职位
355 柳勇丞 长白县人民法院 司法警察职位(男)
356 宋佳 长白县人民法院 司法文字综合职位
357 张天宝 松原市宁江区人民法院 审判辅助人员职位
358 韩蕊 前郭县人民法院 审判辅助人员职位
359 徐晓天 前郭县人民法院 审判辅助人员职位
360 李鹤 前郭县人民法院 司法警察职位(男)
361 孙冠宇 前郭县人民法院 司法警察职位(男)
362 陈鹏 前郭县人民法院 司法文字综合职位
363 陈帅 前郭县人民法院 计算机管理职位
364 陈靖淇 乾安县人民法院 执行业务审判辅助人员职位
365 张松 乾安县人民法院 执行业务审判辅助人员职位
366 邱淼 扶余市人民法院 财会管理职位
367 王彬 长岭县人民法院 执行业务审判辅助人员职位
368 孙硕 长岭县人民法院 执行业务审判辅助人员职位
369 徐敏林 长岭县人民法院 司法警察职位(男)
370 刘帅 长岭县人民法院 司法警察职位(女)
371 刘丽岩 白城市中级人民法院 法官助理职位
372 殷成业 白城市中级人民法院 司法警察职位(男)
373 权振 白城市中级人民法院 司法警察职位(男)
374 周颖双 洮南市人民法院 审判辅助人员职位
375 吕晓光 洮南市人民法院 审判辅助人员职位
376 朱之光 洮南市人民法院 司法文字综合职位
377 梅桂玲 镇赉县人民法院 法官助理职位
378 赵书淼 镇赉县人民法院 审判辅助人员职位
379 霍欣丽 镇赉县人民法院 审判辅助人员职位
380 马成成 镇赉县人民法院 审判辅助人员职位
381 李冠男 镇赉县人民法院 司法警察职位(男)
382 郑祥夫 镇赉县人民法院 司法警察职位(男)
383 张蕊 大安市人民法院 审判辅助人员职位
384 李斯奇 大安市人民法院 审判辅助人员职位
385 张磊 大安市人民法院 司法警察职位(男)
386 韩天日 延边州中级人民法院 司法警察职位(男)
387 付文超 延边州中级人民法院 司法文字综合职位1
388 周小雯 延边州中级人民法院 司法文字综合职位1
389 郑花 延边州中级人民法院 司法文字综合职位2
390 刘丁华 延边州中级人民法院 司法文字综合职位2
391 王浩然 延边州中级人民法院 计算机管理职位
392 付欣然 图们市人民法院 司法文字综合职位
393 王警 图们市人民法院 司法文字综合职位
394 顾媛媛 敦化市人民法院 法官助理职位
395 杨雪 敦化市人民法院 法官助理职位
396 陈健萍 敦化市人民法院 审判辅助人员职位
397 王月 敦化市人民法院 审判辅助人员职位
398 于婷婷 敦化市人民法院 审判辅助人员职位
399 张智尧 敦化市人民法院 执行业务审判辅助人员职位
400 王琦 敦化市人民法院 执行业务审判辅助人员职位
401 杨宇 敦化市人民法院 执行业务审判辅助人员职位
402 王鑫 敦化市人民法院 司法警察职位(男)
403 魏如锋 敦化市人民法院 司法文字综合职位
404 俞智广 龙井市人民法院 审判辅助人员职位
405 李玲 龙井市人民法院 审判辅助人员职位
406 董雷 龙井市人民法院 执行业务审判辅助人员职位
407 杨周 龙井市人民法院 执行业务审判辅助人员职位
408 韩虹玉 和龙市人民法院 法官助理职位
409 韩宇 和龙市人民法院 司法警察职位1(男)
410 金虎吉 和龙市人民法院 司法警察职位2(男)
411 尚东婷 和龙市人民法院 司法文字综合职位
412 吴奕君 和龙市人民法院 计算机管理职位
413 任敬花 汪清县人民法院 法官助理职位
414 金香美 汪清县人民法院 法官助理职位
415 贾旭 汪清县人民法院 计算机管理职位
416 刘丽娜 长春林区中级法院 审判辅助人员职位
417 康倩 长春林区中级法院 审判辅助人员职位
418 侯政 长春林区中级法院 司法警察职位(男)
419 纪松 长春林区中级法院 司法警察职位(女)
420 刘慕韩 长春林区中级法院 司法文字综合职位
421 王琳 长春林区中级法院 计算机管理职位
422 王舒 长春林区中级法院 财会管理职位
423 王雨萌 临江林区基层法院 审判辅助人员职位
424 张俊 临江林区基层法院 审判辅助人员职位
425 赵艾 临江林区基层法院 审判辅助人员职位
426 高诗瑶 临江林区基层法院 司法警察职位(女)
427 王慧 临江林区基层法院 司法文字综合职位
428 张荻 临江林区基层法院 计算机管理职位
429 杨钰 红石林区基层法院 审判辅助人员职位
430 吴凌云 红石林区基层法院 审判辅助人员职位
431 宗宁 红石林区基层法院 司法文字综合职位
432 王彦捷 红石林区基层法院 司法文字综合职位
433 刘维 红石林区基层法院 计算机管理职位
434 于晶 红石林区基层法院 计算机管理职位
435 王华艺 红石林区基层法院 财会管理职位
436 赵若彤 红石林区基层法院 财会管理职位
437 郎洁 白石山林区基层法院 司法文字综合职位
438 杨苗苗 白石山林区基层法院 计算机管理职位
439 许星星 白河林区基层法院 法官助理职位
440 檀义男 白河林区基层法院 法官助理职位
441 庄晓敏 白河林区基层法院 审判辅助人员职位
442 魏为 白河林区基层法院 审判辅助人员职位
443 刘潇 汪清林区基层法院 审判辅助人员职位
444 何璐瑶 汪清林区基层法院 审判辅助人员职位
445 张雨朦 汪清林区基层法院 审判辅助人员职位
446 高传坤 汪清林区基层法院 财会管理职位
447 杨悦 长春铁路运输中级法院 法官助理职位
448 赵赫男 长春铁路运输中级法院 审判辅助人员职位
449 谷佳桐 长春铁路运输中级法院 审判辅助人员职位
450 李欣 长春铁路运输中级法院 审判辅助人员职位
451 刘浩 长春铁路运输中级法院 执行业务审判辅助人员职位
452 梁佳驹 长春铁路运输中级法院 执行业务审判辅助人员职位
453 李泽文 长春铁路运输中级法院 司法警察职位(男)
454 张鑫 长春铁路运输中级法院 司法警察职位(男)
455 徐徉 长春铁路运输中级法院 司法警察职位(女)
456 崔岩 长春铁路运输中级法院 司法文字综合职位
457 许思妍 长春铁路运输中级法院 计算机管理职位
458 徐欢 长春铁路运输中级法院 财会管理职位
459 赵丽 长春铁路运输基层法院 审判辅助人员职位
460 冯玉兰 长春铁路运输基层法院 审判辅助人员职位
461 刘涛 长春铁路运输基层法院 司法警察职位(男)
462 孟蝶 长春铁路运输基层法院 计算机管理职位
463 史博 吉林铁路运输基层法院 法官助理职位
464 韩飞 吉林铁路运输基层法院 执行业务法官助理职位
465 韩璐 吉林铁路运输基层法院 审判辅助人员职位
466 钱媛 吉林铁路运输基层法院 审判辅助人员职位
467 王丽君 吉林铁路运输基层法院 审判辅助人员职位
468 王威 吉林铁路运输基层法院 司法警察职位(男)
469 黄佳思 通化铁路运输基层法院 法官助理职位
470 李红 通化铁路运输基层法院 审判辅助人员职位
471 姜春宇 通化铁路运输基层法院 司法警察职位(男)
472 张金月 通化铁路运输基层法院 司法文字综合职位
473 崔洪 通化铁路运输基层法院 计算机管理职位
474 聂佳乐 白城铁路运输基层法院 法官助理职位
475 董磊 白城铁路运输基层法院 计算机管理职位
476 王探 白城铁路运输基层法院 财会管理职位
477 刘玉凤 图们铁路运输基层法院 法官助理职位
478 王霞 图们铁路运输基层法院 法官助理职位
479 朱亚楠 图们铁路运输基层法院 审判辅助人员职位
480 杨思奇 图们铁路运输基层法院 审判辅助人员职位
481 满悦 选调生(大学生村官) 长春市九台区胡家回族乡
482 张宇佳 选调生(大学生村官) 长春市九台区纪家镇
483 魏滢哲 选调生(大学生村官) 长春市九台区兴隆镇
484 陈凯铭 选调生(大学生村官) 长春市九台区沐石河镇
485 王立锋 选调生(大学生村官) 长春市九台区苇子沟镇
486 张帆 选调生(大学生村官) 长春市九台区波泥河镇
487 王高宠 选调生(大学生村官) 长春市九台区其塔木镇
488 苏腾飞 选调生(大学生村官) 长春市九台区上河湾镇
489 张曦允 选调生(大学生村官) 长春市九台区土们岭镇
490 梁硕 选调生(大学生村官) 长春市九台区城子街镇
491 张亚楠 选调生(大学生村官) 农安县龙王乡
492 纪力得 选调生(大学生村官) 农安县龙王乡
493 黄可新 选调生(大学生村官) 农安县万金塔乡
494 孙声原 选调生(大学生村官) 农安县黄鱼圈乡
495 马尧 选调生(大学生村官) 农安县杨树林乡
496 杨自杰 选调生(大学生村官) 农安县新农乡
497 高敬轩 选调生(大学生村官) 农安县伏龙泉镇
498 吴迪 选调生(大学生村官) 农安县哈拉海镇
499 赵洺仪 选调生(大学生村官) 农安县农安镇
500 张中正 选调生(大学生村官) 农安县三盛玉镇
501 董语默 选调生(大学生村官) 农安县巴吉垒镇
502 赵梓超 选调生(大学生村官) 农安县华家镇
503 程馨慧 选调生(大学生村官) 农安县靠山镇
504 王婷婷 选调生(大学生村官) 农安县青山口乡
505 黄明伟 选调生(大学生村官) 农安县高家店镇
506 朱双祎 选调生(大学生村官) 德惠市大房身镇
507 李彦墨 选调生(大学生村官) 德惠市万宝镇
508 李书宇 选调生(大学生村官) 德惠市菜园子镇
509 董磊 选调生(大学生村官) 德惠市岔路口镇
510 王爽 选调生(大学生村官) 德惠市达家沟镇
511 李婵明 选调生(大学生村官) 德惠市惠发街道
512 王晓齐 选调生(大学生村官) 德惠市建设街道
513 韩丹 选调生(大学生村官) 德惠市同太乡
514 王希琛 选调生(大学生村官) 德惠市夏家店街道
515 张思达 选调生(大学生村官) 榆树市延和乡
516 赵胜男 选调生(大学生村官) 榆树市延和乡
517 崔宇 选调生(大学生村官) 榆树市先锋乡
518 范丹辰 选调生(大学生村官) 榆树市太安乡
519 韩明春 选调生(大学生村官) 榆树市红星乡
520 潘昶 选调生(大学生村官) 榆树市育民乡
521 张洋 选调生(大学生村官) 榆树市弓棚镇
522 靖帅 选调生(大学生村官) 榆树市黑林镇
523 沈月 选调生(大学生村官) 榆树市新庄镇
524 史国栋 选调生(大学生村官) 榆树市大坡镇
525 刘冠宇 选调生(大学生村官) 榆树市于家镇
526 张也 选调生(大学生村官) 榆树市土桥镇
527 赵东洋 选调生(大学生村官) 榆树市八号镇
528 刘爽 选调生(大学生村官) 榆树市刘家镇
529 李琦 选调生(大学生村官) 榆树市恩育乡
530 王爽 选调生(大学生村官) 榆树市保寿镇
531 刘柏彤 选调生(大学生村官) 榆树市大岭镇
532 汤弘辉 选调生(大学生村官) 吉林市船营区搜登站镇
533 张梦书 选调生(大学生村官) 吉林市船营区搜登站镇
534 董晋玮 选调生(大学生村官) 吉林市昌邑区左家镇
535 杜萌 选调生(大学生村官) 吉林市昌邑区左家镇
536 彭希玉 选调生(大学生村官) 吉林市昌邑区桦皮厂镇
537 魏若男 选调生(大学生村官) 吉林市龙潭区江北乡
538 杨柳 选调生(大学生村官) 吉林市龙潭区缸窑镇
539 黄惠 选调生(大学生村官) 吉林市龙潭区大口钦镇
540 何壮 选调生(大学生村官) 吉林市丰满区小白山乡
541 王旭超 选调生(大学生村官) 吉林市丰满区前二道乡
542 赵晓桐 选调生(大学生村官) 吉林市丰满区旺起镇
543 张佳琪 选调生(大学生村官) 永吉县一拉溪镇
544 梁策 选调生(大学生村官) 永吉县一拉溪镇
545 李琳 选调生(大学生村官) 永吉县一拉溪镇
546 戈兵 选调生(大学生村官) 永吉县万昌镇
547 夏高杨 选调生(大学生村官) 永吉县万昌镇
548 黄鑫 选调生(大学生村官) 永吉县万昌镇
549 王莹 选调生(大学生村官) 永吉县双河镇
550 周士新 选调生(大学生村官) 永吉县黄榆乡
551 李佳原 选调生(大学生村官) 桦甸市红石镇
552 李昕洋 选调生(大学生村官) 桦甸市常山镇
553 刘群 选调生(大学生村官) 桦甸市金沙镇
554 杜春杰 选调生(大学生村官) 桦甸市公吉乡
555 许婧 选调生(大学生村官) 桦甸市夹皮沟镇
556 王晓莹 选调生(大学生村官) 桦甸市八道河子镇
557 武爽 选调生(大学生村官) 桦甸市二道甸子镇
558 李重邑 选调生(大学生村官) 桦甸市横道河子乡
559 邢文凤 选调生(大学生村官) 磐石市朝阳山镇
560 张学士 选调生(大学生村官) 磐石市明城镇
561 刘子龙 选调生(大学生村官) 磐石市松山镇
562 吴建强 选调生(大学生村官) 磐石市松山镇
563 穆思宇 选调生(大学生村官) 磐石市牛心镇
564 冯玉飞 选调生(大学生村官) 磐石市富太镇
565 杨薏驰 选调生(大学生村官) 磐石市吉昌镇
566 梁悦 选调生(大学生村官) 磐石市吉昌镇
567 陈昊 选调生(大学生村官) 蛟河市漂河镇
568 王垲月 选调生(大学生村官) 蛟河市新站镇
569 艾玉柱 选调生(大学生村官) 蛟河市松江镇
570 王嵩文 选调生(大学生村官) 蛟河市黄松甸镇
571 崔天一 选调生(大学生村官) 蛟河市庆岭镇
572 黄鹤 选调生(大学生村官) 舒兰市法特镇
573 董臻 选调生(大学生村官) 舒兰市天德乡
574 刘孟达 选调生(大学生村官) 舒兰市金马镇
575 兰天洋 选调生(大学生村官) 梨树县十家堡镇
576 骆文拾 选调生(大学生村官) 梨树县十家堡镇
577 李博 选调生(大学生村官) 梨树县梨树镇
578 徐路 选调生(大学生村官) 梨树县梨树镇
579 陈玥 选调生(大学生村官) 梨树县林海镇
580 薛佳旖 选调生(大学生村官) 双辽市茂林镇
581 裴育 选调生(大学生村官) 双辽市茂林镇
582 崔楠 选调生(大学生村官) 双辽市柳条乡
583 黄梦笛 选调生(大学生村官) 双辽市柳条乡
584 江善祥 选调生(大学生村官) 双辽市卧虎镇
585 曹立群 选调生(大学生村官) 双辽市那木乡
586 孙雨佳 选调生(大学生村官) 双辽市永加乡
587 沈威 选调生(大学生村官) 双辽市双山镇
588 韩秋旭 选调生(大学生村官) 双辽市玻璃山镇
589 李思瑶 选调生(大学生村官) 双辽市兴隆镇
590 赵希睿 选调生(大学生村官) 伊通县三道乡
591 郭芮彤 选调生(大学生村官) 伊通县景台镇
592 吴起鹏 选调生(大学生村官) 伊通县马鞍山镇
593 王建乔 选调生(大学生村官) 伊通县二道镇
594 赵雁如 选调生(大学生村官) 伊通县大孤山镇
595 黄山 选调生(大学生村官) 伊通县靠山镇
596 杨牧笛 选调生(大学生村官) 伊通县西苇镇
597 刘冰玉 选调生(大学生村官) 伊通县莫里乡
598 李东芮 选调生(大学生村官) 伊通县新兴乡
599 关梦茜 选调生(大学生村官) 辽源市龙山区工农乡
600 冯文静 选调生(大学生村官) 辽源市龙山区寿山镇
601 金扬 选调生(大学生村官) 东丰县大阳镇
602 李笑寒 选调生(大学生村官) 东丰县小四平镇
603 高光绪 选调生(大学生村官) 东丰县沙河镇
604 程龙 选调生(大学生村官) 东丰县那丹伯镇
605 武久玲 选调生(大学生村官) 东丰县那丹伯镇
606 鲍云浩 选调生(大学生村官) 东丰县杨木林镇
607 王子硕 选调生(大学生村官) 东丰县杨木林镇
608 任媛 选调生(大学生村官) 东丰县大阳镇
609 孙鹤 选调生(大学生村官) 东丰县拉拉河镇
610 郑惠文 选调生(大学生村官) 东丰县拉拉河镇
611 牛金霞 选调生(大学生村官) 东丰县黄河镇
612 张鑫垚 选调生(大学生村官) 东辽县建安镇
613 杨斯远 选调生(大学生村官) 东辽县白泉镇
614 崔蓝月 选调生(大学生村官) 东辽县安恕镇
615 王奕为 选调生(大学生村官) 东辽县辽河源镇
616 杜瑶 选调生(大学生村官) 东辽县云顶镇
617 王晓晨 选调生(大学生村官) 长白县马鹿沟镇
618 刘志禹 选调生(大学生村官) 长白县马鹿沟镇
619 王佑祥 选调生(大学生村官) 长白县宝泉山镇
620 金燕 选调生(大学生村官) 长白县十二道沟镇
621 李越 选调生(大学生村官) 长白县新房子镇
622 陶源 选调生(大学生村官) 靖宇县濛江乡
623 李羚玮 选调生(大学生村官) 靖宇县靖宇镇
624 方卉 选调生(大学生村官) 靖宇县景山镇
625 崔馨戈 选调生(大学生村官) 靖宇县赤松镇
626 肖杨 选调生(大学生村官) 靖宇县龙泉镇
627 刘博洋 选调生(大学生村官) 白山市江源区松树镇
628 迟大智 选调生(大学生村官) 白山市江源区松树镇
629 邹巍 选调生(大学生村官) 白山市江源区湾沟镇
630 郑岩 选调生(大学生村官) 白山市江源区砟子镇
631 邵麟童 选调生(大学生村官) 临江市桦树镇
632 宋香沂 选调生(大学生村官) 临江市桦树镇
633 郑琦 选调生(大学生村官) 临江市四道沟镇
634 王博 选调生(大学生村官) 临江市六道沟镇
635 王晴 选调生(大学生村官) 临江市六道沟镇
636 刘馨如 选调生(大学生村官) 临江市闹枝镇
637 王珺如 选调生(大学生村官) 抚松县抚松镇
638 钟佳睿 选调生(大学生村官) 抚松县泉阳镇
639 张守禄 选调生(大学生村官) 抚松县兴参镇
640 李雨微 选调生(大学生村官) 抚松县北岗镇
641 王星懿 选调生(大学生村官) 抚松县抽水乡
642 张喆 选调生(大学生村官) 抚松县露水河镇
643 武嗣雄 选调生(大学生村官) 抚松县万良镇
644 吕游 选调生(大学生村官) 白城市洮北区三合乡
645 于华阳 选调生(大学生村官) 白城市洮北区青山镇
646 刘硕 选调生(大学生村官) 白城市洮北区德顺蒙古族乡
647 孙丽平 选调生(大学生村官) 白城市洮北区平台镇
648 马一男 选调生(大学生村官) 洮南市福顺镇
649 郭玥 选调生(大学生村官) 洮南市万宝镇
650 董春明 选调生(大学生村官) 洮南市东升乡
651 关美男 选调生(大学生村官) 洮南市大通乡
652 孟实 选调生(大学生村官) 大安市红岗子乡
653 段言时 选调生(大学生村官) 大安市四棵树乡
654 张也 选调生(大学生村官) 大安市乐胜乡
655 李聪 选调生(大学生村官) 大安市烧锅镇
656 高泽雨 选调生(大学生村官) 大安市丰收镇
657 赵佳 选调生(大学生村官) 通榆县什花道乡
658 刘壮 选调生(大学生村官) 通榆县瞻榆镇
659 方超 选调生(大学生村官) 通榆县兴隆山镇
660 高原 选调生(大学生村官) 通榆县双岗镇
661 张东旭 选调生(大学生村官) 通榆县新发乡
662 王强 选调生(大学生村官) 通榆县新兴乡
663 潘莹 选调生(大学生村官) 松原市宁江区伯都乡
664 贾钧尧 选调生(大学生村官) 松原市宁江区善友镇
665 卢嘉赫 选调生(大学生村官) 扶余市三骏满族蒙古族锡伯族乡
666 张歧歧 选调生(大学生村官) 扶余市增盛镇
667 谢特 选调生(大学生村官) 扶余市更新乡
668 王朝 选调生(大学生村官) 扶余市肖家乡
669 刘金鑫 选调生(大学生村官) 扶余市新万发镇
670 郎宝岩 选调生(大学生村官) 扶余市蔡家沟镇
671 赵宏岩 选调生(大学生村官) 扶余市陶赖昭镇
672 杨翠瑶 选调生(大学生村官) 扶余市五家站镇
673 蔡呈地 选调生(大学生村官) 前郭县套浩太乡
674 赵越 选调生(大学生村官) 前郭县额如乡
675 刘宇奇 选调生(大学生村官) 前郭县八郎镇
676 杨柳 选调生(大学生村官) 长岭县流水镇
677 马丽雅 选调生(大学生村官) 长岭县流水镇
678 包存 选调生(大学生村官) 长岭县腰坨子乡
679 王哲 选调生(大学生村官) 长岭县三团乡
680 张斯盈 选调生(大学生村官) 长岭县永久镇
681 姚斯博 选调生(大学生村官) 长岭县巨宝山镇
682 佟亚楠 选调生(大学生村官) 长岭县北正镇
683 张文惠 选调生(大学生村官) 长岭县大兴镇
684 张悦 选调生(大学生村官) 长岭县前七号镇
685 方玥 选调生(大学生村官) 长岭县三青山镇
686 谢雪娇 选调生(大学生村官) 长岭县三十号乡
687 张凯婷 选调生(大学生村官) 长岭县三团乡
688 刘伟东 选调生(大学生村官) 长岭县腰坨子乡
689 赵雪 选调生(大学生村官) 乾安县水字镇
690 徐冲 选调生(大学生村官) 乾安县余字乡
691 王杏 选调生(大学生村官) 乾安县道字乡
692 邴嘉华 选调生(大学生村官) 通化市东昌区金厂镇
693 刘伟华 选调生(大学生村官) 通化市二道江区五道江镇
694 冀忠祥 选调生(大学生村官) 通化市二道江区铁厂镇
695 赵梓博 选调生(大学生村官) 集安市麻线乡
696 王懋鑫 选调生(大学生村官) 集安市榆林镇
697 薛金华 选调生(大学生村官) 集安市青石镇
698 孙欢 选调生(大学生村官) 集安市青石镇
699 姜晓智 选调生(大学生村官) 集安市头道镇
700 张琳 选调生(大学生村官) 集安市花甸镇
701 王皓平 选调生(大学生村官) 集安市麻线乡
702 刘美荷 选调生(大学生村官) 集安市清河镇
703 杨雨欣 选调生(大学生村官) 集安市台上镇
704 王学章 选调生(大学生村官) 集安市头道镇
705 庄研 选调生(大学生村官) 辉南县石道河镇
706 张恒 选调生(大学生村官) 辉南县庆阳镇
707 王宇 选调生(大学生村官) 辉南县团林镇
708 栗晓辉 选调生(大学生村官) 辉南县金川镇
709 高明 选调生(大学生村官) 辉南县抚民镇
710 王乾伊 选调生(大学生村官) 辉南县辉发城镇
711 王慧 选调生(大学生村官) 柳河县安口镇
712 方世超 选调生(大学生村官) 柳河县圣水镇
713 李旭 选调生(大学生村官) 柳河县孤山子镇
714 沈红梅 选调生(大学生村官) 柳河县柳河镇
715 林野 选调生(大学生村官) 通化县西江镇
716 孙业淳 选调生(大学生村官) 通化县果松镇
717 孙海旭 选调生(大学生村官) 通化县大泉源满族朝鲜族乡
718 隋丽君 选调生(大学生村官) 通化县东来乡
719 张瀚文 选调生(大学生村官) 通化县东来乡
720 韩楠楠 选调生(大学生村官) 通化县三棵榆树镇
721 高依丹 选调生(大学生村官) 延吉市三道湾镇
722 姜颖 选调生(大学生村官) 延吉市朝阳川镇
723 白宇航 选调生(大学生村官) 汪清县大兴沟镇
724 吴宇婷 选调生(大学生村官) 汪清县复兴镇
725 王妍 选调生(大学生村官) 汪清县天桥岭镇
726 闫丛瑶 选调生(大学生村官) 汪清县东光镇
727 蔡晶 选调生(大学生村官) 汪清县汪清镇
728 高岩 选调生(大学生村官) 汪清县鸡冠乡
729 张广通 选调生(大学生村官) 汪清县百草沟镇
730 刘校男 选调生(大学生村官) 汪清县罗子沟镇
731 陈冰阳 选调生(大学生村官) 汪清县春阳镇
732 查林秀 选调生(大学生村官) 龙井市白金乡
733 李庆 选调生(大学生村官) 龙井市东盛涌镇
734 王敏 选调生(大学生村官) 龙井市老头沟镇
735 孙婧 选调生(大学生村官) 珲春市三家子满族乡
736 李坤 选调生(大学生村官) 珲春市密江乡
737 王子豪 选调生(大学生村官) 珲春市哈达门乡
738 朱思宇 选调生(大学生村官) 珲春市敬信镇
739 马庆伟 选调生(大学生村官) 珲春市马川子乡
740 游朝 选调生(大学生村官) 珲春市杨泡满族乡
741 全泉龙 选调生(大学生村官) 珲春市板石镇
742 肖雪 选调生(大学生村官) 珲春市英安镇
743 禹笙 选调生(大学生村官) 和龙市八家子镇
744 张佳东 选调生(大学生村官) 和龙市东城镇
745 张宇琪 选调生(大学生村官) 和龙市龙城镇
746 栾桐 选调生(大学生村官) 敦化市大石头镇
747 宫宛奇 选调生(大学生村官) 敦化市黄泥河镇
748 徐瑶 选调生(大学生村官) 敦化市雁鸣湖镇
749 韩钰 选调生(大学生村官) 敦化市青沟子乡
750 王鲲 选调生(大学生村官) 图们市凉水镇
751 金萍 选调生(大学生村官) 图们市石岘镇
752 姜楠 选调生(大学生村官) 图们市月晴镇
753 王金恒 选调生(大学生村官) 图们市长安镇
754 徐瑞谦 选调生(大学生村官) 梅河口市红梅镇
755 黄琼岚 选调生(大学生村官) 梅河口市新合镇
756 艾欣 选调生(大学生村官) 梅河口市杏岭镇
757 才莹 选调生(大学生村官) 梅河口市牛心顶镇
758 何雪 选调生(大学生村官) 梅河口市康大营镇
759 徐良 选调生(大学生村官) 梅河口市双兴乡
760 刘雪妍 选调生(大学生村官) 梅河口市兴华乡
761 齐占晨 选调生(大学生村官) 梅河口市中和镇
762 潘琳 选调生(大学生村官) 梅河口市水道镇
763 于婷 选调生(大学生村官) 梅河口市一座营镇
764 赵鑫宇 选调生(大学生村官) 公主岭市怀德镇
765 陈延博 选调生(大学生村官) 公主岭市秦家屯镇
766 王晓彤 选调生(大学生村官) 公主岭市杨大城子镇
767 吉雨时 选调生(大学生村官) 公主岭市双龙镇
 

第一时间了解掌握公职类考试资讯/公告等考情,您可以把公务员考试网 设为首页存为桌面或者 收藏此网页,如有疑问详情在线 咨询提问
相关文章相关文章
  • 2015下半年吉林公务员考试笔试大纲
      吉林公务员考试网现将2015下半年吉林公务员考试笔试大纲发布如下,方便考生复习。2015下半年吉林省各级机关公务员考试笔试大纲  一、考试等级及科目  根据《中华人民共和国公务员法》和《吉林省公务员录...
  • 2015年吉林公务员考试职位表
      2015年吉林政法干警考试职位表发布。吉林公务员考试网获悉,本次共计划面向社会定向招录基层政法机关工作人员252名,报名时间为2015年8月24日8时30分至8月28日14时30分,笔试包括录用公务员公共科目考试和教...
  • 2015下半年吉林公务员考试报考人民警察职位体能测试不合格人员公告
    报考人民警察职位体能测试不合格人员公告  吉林公务员考试网讯:按照《2015年下半年全省各级机关考试录用公务员公告》规定,现将参加人民警察职位体能测试不合格人员名单予以公布。请参加体能测试不合格的考生...
  • 2015下半年吉林公务员考试报名8月17日14时30分截止
      吉林公务员考试网了解到,截至8月16日15时,2015下半年吉林省公务员考试整体报名人数仍然无法查看,考生只能看到吉林省各招录部门报名审核通过未达到开考比例人数报考情况。  吉林考区、四平考区、辽源考区...
  • 2015下半年吉林公务员考试报考公安、林业公安职位体能测试安排
    2015下半年吉林公务员考试报考公安、林业公安职位体能测试安排地区部门测试具体时间地点所乘车次联系电话备注省直省直延边国有林区森林公安局(含:黄泥河、敦化、大石头、安图、白河、和龙、八家子、汪清、大兴...
  • 2015下半年吉林公务员考试今起开始报名
      吉林公务员考试网获悉,2015年下半年我省招考公务员考试将于9月26日举行,8月10日8时30分至8月17日14时30分,考生(含2015年选调生)通过登录吉林省公务员考试网(http://www.chinagwyw.org/jilin/)进行报名...
  • 2015下半年吉林公务员考试网上缴费指南
      2015下半年吉林公务员考试网上缴费及确认时间:8月10日8时30分至8月18日24时。  吉林公务员考试网提醒,通过资格审查的考生凭身份证号和密码登录吉林省公务员考试网,通过网上成功支付考试费用后即为报名确...
  • 2015下半年吉林公务员考试各考区咨询电话及减免考务费审核地点
      2015下半年吉林公务员考试网上报名将在8月10日8时30分至8月17日14时30分进行。吉林公务员考试网提醒考生,在报考过程中遇到问题的,可向有关单位进行咨询。  享受国家最低生活保障金的城镇家庭和农村绝对贫...
  • 2015下半年吉林公务员考试网上报名须知
      2015下半年吉林公务员考试网上报名将在8月10日8时30分至8月17日14时30分进行。吉林公务员考试网提醒考生,报名前请仔细阅读网上报名须知,了解报名的具体步骤。2015年下半年吉林省各级机关考试录用公务员网上...
  • 2015年下半年吉林公务员考试招2522人
      吉林公务员考试网获悉,吉林省委组织部、省公务员局决定,2015年下半年全省各级机关面向社会考试录用担任主任科员以下非领导职务公务员2522人,其中长春市共345个职位,招聘418人。  报名年龄  获得高中...
  • 2015年下半年吉林公务员考试职位分析
      2015下半年吉林公务员考试职位表于7月31日正式发布。以往吉林省公务员考试每年组织一次,今年首次分为上下半年两次考试。下半年组织实施县级及其以下机关和专门面向优秀村(社区)干部招录乡镇公务员职位的考录...
  • 2015年下半年吉林公务员考试公告解读
      2015年吉林省首次将公务员考录工作分两批进行,上半年组织实施省直机关(含垂直管理系统)、市州直机关、法检系统选调生、省委组织部选调生(大学生村官)职位考录工作。下半年组织实施县级及其以下机关和专门面...
  • 2015下半年吉林公务员考试笔试时间:9月26日
      2015下半年吉林公务员考试笔试时间已确定。2015年下半年吉林全省各级机关考试录用公务员(除涉密职位外)的报名、资格审查、缴费确认和下载打印《准考证》均通过网络方式进行,本次考试包括公共科目笔试、专业...
  • 2015下半年吉林公务员考试报名时间:8月10日起
      2015下半年吉林公务员考试报名时间已确定。2015年下半年吉林全省各级机关考试录用公务员(除涉密职位外)的报名、资格审查、缴费确认和下载打印《准考证》均通过网络方式进行。  网上报名时间:8月10日8时30...
  • 2015下半年吉林公务员考试成绩计算方法
      根据2015下半年吉林公务员考试公告,2015年下半年吉林公务员面试结束后,按公共科目笔试成绩、专业考试成绩、面试成绩三部分计算考生总成绩,考生总成绩=公共科目笔试成绩÷2×40%+普通专业考试成...
相关问题相关问题
教材
题库
咨询
新浪微博
腾讯微博
订阅
返回顶部