地区网站:
职位: 专业: 学历: 政治面貌:
您的当前位置:国家公务员考试网 > 吉林 > 招考公告 > 公务员 > 正文

2015年吉林长春市政府部门拟录用选调生名单-吉林公务员考试网

2015-08-22 13:44:03 字号: | | 【 打印 】
  2015年长春市拟录用选调生公示名单
  吉林公务员考试网讯:按照公务员录用的有关规定,现将2015年长春市面向北京、上海“985、211”工程院校拟录用“双百工程”选调生名单进行公示,公示期为7天(8月17日--8月23日)。如有异议,请拨打电话:0431-88776158。
  附件:长春市选调生拟录用名单公示
序号 报考部门名称 部门代码 报考职位 职位代码 考试级别 招考人数 姓名 学历 毕业院校 专业
1 长春市公安局 102022 翻译职位1 009 甲级 1 张奕乔 本科 吉林华桥外国语学院 德语
2 长春市公安局 102022 翻译职位2 010 甲级 1 陈思彤 本科 法国欧洲贸易学院 中欧贸易
3 长春市公安局 102022 监所执法职位1 005 甲级 9 隋阳生 大专 吉林警察学院 治安管理
4 长春市公安局 102022 监所执法职位1 005 甲级 9 陈安平 本科 吉林警察学院 侦查
5 长春市公安局 102022 监所执法职位1 005 甲级 9 周璐 大专 吉林警察学院 交通管理
6 长春市公安局 102022 监所执法职位1 005 甲级 9 张超 大专 吉林警察学院 侦查
7 长春市公安局 102022 监所执法职位1 005 甲级 9 杜旭东 大专 吉林警察学院 侦查
8 长春市公安局 102022 监所执法职位1 005 甲级 9 程大宇 大专 吉林警察学院 侦查
9 长春市公安局 102022 监所执法职位1 005 甲级 9 李天壹 大专 吉林警察学院 侦查
10 长春市公安局 102022 监所执法职位1 005 甲级 9 温晟凯 大专 吉林警察学院 侦查
11 长春市公安局 102022 监所执法职位1 005 甲级 9 吴林静 大专 吉林警察学院 侦查
12 长春市公安局 102022 监所执法职位2 006 甲级 3 崔悦 大专 吉林警察学院 治安管理
13 长春市公安局 102022 监所执法职位2 006 甲级 3 李贺 本科 吉林警察学院 治安学
14 长春市公安局 102022 监所执法职位2 006 甲级 3 张鐘月 本科 吉林警察学院 侦查
15 长春市公安局 102022 监所执法职位3 007 甲级 8 史昊琪 本科 东北电力大学 工程管理
16 长春市公安局 102022 监所执法职位3 007 甲级 8 潘峰 硕研 东北师范大学 英语
17 长春市公安局 102022 监所执法职位3 007 甲级 8 王雷 本科 吉林大学 电子信息工程
18 长春市公安局 102022 监所执法职位3 007 甲级 8 郭岸鑫 本科 吉林省建筑工程学院城建学院 土木工程
19 长春市公安局 102022 监所执法职位3 007 甲级 8 张锂 本科 吉林大学 经济法
20 长春市公安局 102022 监所执法职位3 007 甲级 8 李昀泽 本科 大连民族大学 通信工程
21 长春市公安局 102022 监所执法职位3 007 甲级 8 刘宝川 本科 东北电力大学 热能与动力工程
22 长春市公安局 102022 监所执法职位3 007 甲级 8 朱祉树 本科 中国人民公安大学 公安管理
23 长春市公安局 102022 监所执法职位4 008 甲级 4 戚钰 本科 北京服装学院 电子信息工程
24 长春市公安局 102022 监所执法职位4 008 甲级 4 王天翎 本科 东北电力大学 电器工程及其自动化
25 长春市公安局 102022 监所执法职位4 008 甲级 4 罗芳 硕研 吉林大学 经济法
26 长春市公安局 102022 监所执法职位4 008 甲级 4 王洋 硕研 延边大学 日语
27 长春市公安局 102022 特警职位1 003 甲级 9 康译心 大专 吉林警察学院 治安管理
28 长春市公安局 102022 特警职位1 003 甲级 9 周轩宇 大专 吉林警察学院 治安管理
29 长春市公安局 102022 特警职位1 003 甲级 9 李博夫 大专 吉林警察学院 侦查
30 长春市公安局 102022 特警职位1 003 甲级 9 栾宏宇 大专 吉林警察学院 侦查
31 长春市公安局 102022 特警职位1 003 甲级 9 司洋 大专 吉林警察学院 治安管理
32 长春市公安局 102022 特警职位1 003 甲级 9 倪建伦 大专 吉林警察学院 侦查
33 长春市公安局 102022 特警职位1 003 甲级 9 王岳洋 大专 吉林警察学院 治安管理
34 长春市公安局 102022 特警职位1 003 甲级 9 迟恒 大专 吉林警察学院 治安管理
35 长春市公安局 102022 特警职位1 003 甲级 9 刘磊 大专 吉林警察学院 侦查
36 长春市公安局 102022 特警职位2 004 甲级 5 李智 本科 中国人民公安大学 公安管理
37 长春市公安局 102022 特警职位2 004 甲级 5 麻航 本科 哈尔滨理工大学 英语
38 长春市公安局 102022 特警职位2 004 甲级 5 卜尚楠 本科 杭州电子科技大学 信息管理与信息系统
39 长春市公安局 102022 特警职位2 004 甲级 5 崔佳维 本科 长春大学 信息与计算科学
40 长春市公安局 102022 特警职位2 004 甲级 5 李宗道 本科 天津工业大学 经济学
41 长春市公安局 102022 指挥调度职位1 001 甲级 3 张博 本科 中国人民公安大学 公安管理
42 长春市公安局 102022 指挥调度职位1 001 甲级 3 夏禄城 大专 吉林警察学院 侦查
43 长春市公安局 102022 指挥调度职位1 001 甲级 3 段冬寒 本科 吉林警察学院 侦查
44 长春市公安局 102022 指挥调度职位2 002 甲级 4 李澍 本科 长春工程学院 机械设计制造及其自动化
45 长春市公安局 102022 指挥调度职位2 002 甲级 4 车夫 本科 吉林警察学院 法学
46 长春市公安局 102022 指挥调度职位2 002 甲级 4 许岩松 本科 东北师范大学 国际经济与管理
47 长春市公安局 102022 指挥调度职位2 002 甲级 4 刘佳冲 本科 中山大学 英语
48 长春市公安局双阳分局 102023 基层执法职位1 001 甲级 3 韩愈 大专 吉林警察学院 侦查
49 长春市公安局双阳分局 102023 基层执法职位1 001 甲级 3 刘逸夫 大专 吉林警察学院 治安管理
50 长春市公安局双阳分局 102023 基层执法职位1 001 甲级 3 孙浩 大专 吉林警察学院 侦查
51 长春市公安局双阳分局 102023 基层执法职位2 002 甲级 4 王琨 本科 吉林大学 道路与桥梁工程
52 长春市公安局双阳分局 102023 基层执法职位2 002 甲级 4 姚伟 本科 长春工业大学 汽车制造与装调技术
53 长春市公安局双阳分局 102023 基层执法职位2 002 甲级 4 曲泽昊 本科 延边大学 美术学
54 长春市公安局双阳分局 102023 基层执法职位2 002 甲级 4 隋昊达 本科 长春工业大学 机械工程及自动化
55 长春市利用世界银行贷款农业发展项目领导小组办公室 102031 项目管理 001 甲级 1 李超 本科 长春工程学院 水利水电工程
56 长春市政府采购中心 102028 财务管理 001 甲级 1 高碧莹 本科 兰州大学 金融学
57 长春市政府采购中心 102028 项目审核 002 甲级 1 管明娜 本科 山东大学 法律
58 长春市政府采购中心 102028 项目审核 003 甲级 1 冷建兴 本科 东北电力大学 土木工程
59 长春市工商局德惠经济开发区分局 102021 基层执法职位1 001 甲级 4 刘力萌 本科 沈阳建筑大学 环境艺术设计
60 长春市工商局德惠经济开发区分局 102021 基层执法职位1 001 甲级 4 鄢娟 本科 吉林华侨外语国际学院 英语
61 长春市工商局德惠经济开发区分局 102021 基层执法职位1 001 甲级 4 刘婷 本科 延边大学 汉语言文学
62 长春市工商局德惠经济开发区分局 102021 基层执法职位1 001 甲级 4 邹昕岑 本科 吉林农业大学 市场营销
63 长春市工商局德惠经济开发区分局 102021 基层执法职位2 002 甲级 4 苏中睿 本科 长春理工大学 机械电子工程
64 长春市工商局德惠经济开发区分局 102021 基层执法职位2 002 甲级 4 周游 本科 吉林建筑大学 英语
65 长春市工商局德惠经济开发区分局 102021 基层执法职位2 002 甲级 4 王汗玉 本科 哈尔滨师范大学 经济学
66 长春市工商局德惠经济开发区分局 102021 基层执法职位2 002 甲级 4 陈鹏程 本科 河北师范大学 资源环境与城乡规划管理
67 长春市工商局南关分局 102008 财务审计职位 001 甲级 2 郝佳伟 本科 吉林工商学院 会计学
68 长春市工商局南关分局 102008 财务审计职位 001 甲级 2 陈萌 硕研 长春税务学院 会计学
69 长春市工商局光复路市场管理分局 102014 基层执法职位1 001 甲级 2 郭茜 本科 长春工业大学 机械工程及自动化
70 长春市工商局光复路市场管理分局 102014 基层执法职位1 001 甲级 2 徐梓然 本科 长春师范大学 汉语言文学
71 长春市工商局光复路市场管理分局 102014 基层执法职位2 002 甲级 2 吴彤天 本科 内蒙古科技大学 冶金工程
72 长春市工商局光复路市场管理分局 102014 基层执法职位2 002 甲级 2 李星翰 硕研 东北师范大学 行政管理
73 长春市工商局莲花山生态旅游度假区分局 102015 基层执法职位2 003 甲级 2 周墨耕 本科 延边大学 朝鲜语
74 长春市工商局莲花山生态旅游度假区分局 102015 基层执法职位2 003 甲级 2 宿洪瑞 本科 长春理工大学 机械设计制造及其自动化
75 长春市工商局莲花山生态旅游度假区分局 102015 财务审计职位 001 甲级 1 王晓云 硕研 英国格拉斯哥大学 国际会计与金融管理
76 长春市工商局莲花山生态旅游度假区分局 102015 基层执法职位1 002 甲级 2 惠丹 本科 华中师范大学 朝鲜语
77 长春市工商局莲花山生态旅游度假区分局 102015 基层执法职位1 002 甲级 2 侯戈旭 本科 华理工大学 劳动与社会保障
78 长春市工商局绿园经济开发区分局 102017 财务审计职位 001 甲级 2 王雪 本科 吉林财经大学 会计学
79 长春市工商局绿园经济开发区分局 102017 财务审计职位 001 甲级 2 于欣 硕研 吉林财经大学 会计学
80 长春市工商局长春工业经济开发区分局 102018 财务审计职位 001 甲级 2 李润琳 本科 三峡大学 财务管理
81 长春市工商局长春工业经济开发区分局 102018 财务审计职位 001 甲级 2 郭睿雪 本科 哈尔滨金融学院 会计学
82 长春市工商局长春工业经济开发区分局 102018 基层执法职位1 003 甲级 2 韩昶 本科 吉林建筑大学 景观学
83 长春市工商局长春工业经济开发区分局 102018 基层执法职位1 003 甲级 2 楚清文 本科 东北林业大学 工商管理
84 长春市工商局长春工业经济开发区分局 102018 网络监管职位 002 甲级 2 张帆 本科 中央广播电视大学 计算机科学与技术
85 长春市工商局长春工业经济开发区分局 102018 网络监管职位 002 甲级 2 许丹月 本科 长春大学 软件工程
86 长春市工商局南关分局 102008 基层执法职位1 003 甲级 2 苗琬琪 本科 韩国湖原大学 酒店管理
87 长春市工商局南关分局 102008 基层执法职位1 003 甲级 2 张潇 硕研 吉林大学 戏剧与影视学
88 长春市工商局南关分局 102008 网络监管职位 002 甲级 2 牛新雨 本科 长春大学 网络工程
89 长春市工商局南关分局 102008 网络监管职位 002 甲级 2 孔月 本科 青岛大学 电子信息科学与技术
90 长春市工商局长春工业经济开发区分局 102018 基层执法职位2 004 甲级 2 栗成岗 本科 长春工业大学 工业设计
91 长春市工商局长春工业经济开发区分局 102018 基层执法职位2 004 甲级 2 曹根宁 本科 长春理工大学 生物工程
92 长春市工商局南关分局 102008 基层执法职位2 004 甲级 2 杨思明 本科 吉林大学 交通运输
93 长春市工商局南关分局 102008 基层执法职位2 004 甲级 2 张春澍 本科 吉林财经大学 金融学
94 长春市工商局东湖生态经济开发区分局 102019 基层执法职位2 002 甲级 4 衣福成 本科 北京化工大学 电子科学与技术
95 长春市工商局东湖生态经济开发区分局 102019 基层执法职位2 002 甲级 4 赵殿生 本科 吉林化工学院 化学工程与工艺
96 长春市工商局东湖生态经济开发区分局 102019 基层执法职位2 002 甲级 4 高蒙 本科 安徽农业大学 对外英语
97 长春市工商局东湖生态经济开发区分局 102019 基层执法职位2 002 甲级 4 邱思 本科 吉林华侨外语国际学院 英语
98 长春市工商局宽城分局 102009 基层执法职位1 002 甲级 4 刘原池 硕研 吉林大学 情报学
99 长春市工商局宽城分局 102009 基层执法职位1 002 甲级 4 张雪 硕研 长春工业大学 行政管理
100 长春市工商局宽城分局 102009 基层执法职位1 002 甲级 4 李丹妮 本科 东北师范大学 广播电视编导
101 长春市工商局宽城分局 102009 基层执法职位1 002 甲级 4 李依擎 本科 华北电力大学 水文与水资源工程
102 长春市工商局宽城分局 102009 基层执法职位2 003 甲级 4 孙德彪 本科 河南大学 药学
103 长春市工商局宽城分局 102009 基层执法职位2 003 甲级 4 何佩凇 本科 东北电力大学 热能与动力工程
104 长春市工商局宽城分局 102009 基层执法职位2 003 甲级 4 郭霖 本科 长春理工大学 通信工程
105 长春市工商局宽城分局 102009 基层执法职位2 003 甲级 4 迟亮 本科 北华大学 行政管理
106 长春市工商局双阳梅花鹿产业经济开发区分局 102016 基层执法职位1 001 甲级 4 刘梦凝 本科 中国海洋大学 日语
107 长春市工商局双阳梅花鹿产业经济开发区分局 102016 基层执法职位1 001 甲级 4 王小非 本科 东北师范大学 英语
108 长春市工商局双阳梅花鹿产业经济开发区分局 102016 基层执法职位1 001 甲级 4 王秋实 本科 吉林警察学院 法学
109 长春市工商局双阳梅花鹿产业经济开发区分局 102016 基层执法职位1 001 甲级 4 宋佳音 本科 大连大学 化学
110 长春市工商局宽城分局 102009 财务审计职位 001 甲级 2 张玮 本科 长春师范大学 会计学
111 长春市工商局宽城分局 102009 财务审计职位 001 甲级 2 刘怡 本科 西南财经大学 财务管理
112 长春市工商局经济稽查支队 102012 基层执法职位 001 甲级 3 历雨欣 本科 南昌大学 法学
113 长春市工商局经济稽查支队 102012 基层执法职位 001 甲级 3 张野 本科 哈尔滨工程大学 法学
114 长春市工商局经济稽查支队 102012 基层执法职位 001 甲级 3 刘源玮 本科 黑龙江大学 法学
115 长春市工商局绿园经济开发区分局 102017 基层执法职位1 001 甲级 3 孙姝瑶 本科 吉林财经大学 国际经济与贸易
116 长春市工商局绿园经济开发区分局 102017 基层执法职位1 001 甲级 3 王文彦 本科 哈尔滨理工大学 化学工程与工艺
117 长春市工商局绿园经济开发区分局 102017 基层执法职位1 001 甲级 3 郭子瑞 本科 东北农业大学 英语
118 长春市工商局绿园经济开发区分局 102017 基层执法职位2 002 甲级 3 许佳 本科 长春工业大学 机械工程及自动化
119 长春市工商局绿园经济开发区分局 102017 基层执法职位2 002 甲级 3 杨洋 本科 韩国加耶大学 港湾物流
120 长春市工商局绿园经济开发区分局 102017 基层执法职位2 002 甲级 3 陈闯 本科 吉林省建筑大学 土木工程
121 长春市工商局双阳梅花鹿产业经济开发区分局 102016 基层执法职位2 002 甲级 4 张东贺 本科 长春光华学院 机械工程及自动化
122 长春市工商局双阳梅花鹿产业经济开发区分局 102016 基层执法职位2 002 甲级 4 孙佳辰 本科 长春理工大学 测控技术与仪器
123 长春市工商局双阳梅花鹿产业经济开发区分局 102016 基层执法职位2 002 甲级 4 卢鹏 本科 大连民族学院 化学工程与工艺
124 长春市工商局双阳梅花鹿产业经济开发区分局 102016 基层执法职位2 002 甲级 4 刘宇 本科 吉林建筑大学 土木工程
125 长春市工商局东湖生态经济开发区分局 102019 基层执法职位1 001 甲级 4 秦琪 本科 吉林师范大学 公共事业管理
126 长春市工商局东湖生态经济开发区分局 102019 基层执法职位1 001 甲级 4 张旭 本科 东北电力大学 核工程与核技术
127 长春市工商局东湖生态经济开发区分局 102019 基层执法职位1 001 甲级 4 王磊 本科 华北电力大学 社会工作
128 长春市工商局东湖生态经济开发区分局 102019 基层执法职位1 001 甲级 4 王平 本科 河南科技大学 信息管理与信息系统
129 长春市工商局二道分局 102010 财务审计职位 001 甲级 2 杜怡萱 本科 吉林财经大学 会计学
130 长春市工商局二道分局 102010 财务审计职位 001 甲级 2 徐紫微 本科 吉林财经大学 会计学
131 长春市工商局二道分局 102010 网络监管职位 002 甲级 2 刘东月 硕研 吉林大学 软件工程
132 长春市工商局二道分局 102010 网络监管职位 002 甲级 2 于畅 本科 辽宁大学 信息与计算机学
133 长春市工商局二道分局 102010 基层执法职位1 003 甲级 2 朱逢童 本科 西安长安大学 汉语言文学
134 长春市工商局二道分局 102010 基层执法职位1 003 甲级 2 马敬仪 硕研 长春中医药大学 中药学
135 长春市工商局双阳分局 102011 网络监管职位 002 甲级 1 赵东智 本科 北京工业大学 软件工程
136 长春市工商局二道分局 102010 基层执法职位2 004 甲级 2 王迪 本科 长春理工大学 生物工程
137 长春市工商局二道分局 102010 基层执法职位2 004 甲级 2 李立夫 本科 长春理工大学 机械设计制造及其自动化
138 长春市工商局双阳分局 102011 基层执法职位1 003 甲级 1 野勃元 本科 山东理工大学 城市规划
139 长春市工商局双阳分局 102011 财务审计职位 001 甲级 2 黄奕宁 本科 吉林财经大学 会计学
140 长春市工商局双阳分局 102011 财务审计职位 001 甲级 2 杨星月 本科 吉林财经大学 会计学
141 长春市工商局双阳分局 102011 基层执法职位2 004 甲级 1 张威 本科 吉林师范大学 汉语言文学
142 长春市工商局合隆经济开发区分局 102020 基层执法职位1 001 甲级 4 骆远 本科 大连民族学院 日语
143 长春市工商局合隆经济开发区分局 102020 基层执法职位1 001 甲级 4 孔宪丹 本科 长春理工大学 电子科学与技术
144 长春市工商局合隆经济开发区分局 102020 基层执法职位1 001 甲级 4 王京京 本科 湖南大学 机械设计制造及其自动化
145 长春市工商局合隆经济开发区分局 102020 基层执法职位1 001 甲级 4 刘霁莹 本科 东北师范大学 英语
146 长春市工商局合隆经济开发区分局 102020 基层执法职位2 002 甲级 4 张拓 本科 西南交通大学 日语
147 长春市工商局合隆经济开发区分局 102020 基层执法职位2 002 甲级 4 曹山 本科 吉林财经大学 计算机科学与技术
148 长春市工商局合隆经济开发区分局 102020 基层执法职位2 002 甲级 4 王洋 本科 黑龙江工程学院 测控技术与仪器
149 长春市工商局合隆经济开发区分局 102020 基层执法职位2 002 甲级 4 陈轩 本科 长春工业大学 机械电子工程
150 长春市工商局网络市场监督管理分局 102013 网络监管职位 001 甲级 2 王冬雪 本科 河南农业大学 信息管理与信息系统
151 长春市工商局网络市场监督管理分局 102013 网络监管职位 001 甲级 2 滕大伟 本科 北华大学 计算机科学与技术
152 长春市文化广电新闻出版局 102001 综合执法2 001 甲级 1 宋盈轩 本科 东北师范大学 法律
153 长春市文化广电新闻出版局 102001 综合执法1 002 甲级 1 李漠瀚 本科 西北政法大学 法学
154 长春市文化广电新闻出版局 102001 出版物审读1 003 甲级 1 刘艺 本科 内蒙古科技大学 汉语言文学
155 长春市文化广电新闻出版局 102001 出版物审读2 004 甲级 1 苏航 本科 鲁东大学 思想政治教育
156 长春市文化市场综合执法支队 102043 计算机管理职位1 1 甲级 1 李洋 本科 吉林大学 软件工程领域工程
157 长春市文化市场综合执法支队 102043 计算机管理职位2 2 甲级 1 张佳盈 本科 大连交通大学 软件工程
158 长春市文化市场综合执法支队 102043 综合执法职位 3 甲级 1 李虹晓 研究生 北华大学 法学
159 长春市园林绿化局 102002 文字综合 001 甲级 1 曲芮平 大学本科 江南大学 食品质量与安全
160 长春市园林绿化局 102002 园林绿化管理 002 甲级 1 谭木易 大学本科 南京农业大学 园林
161 长春市质量技术监督局稽查分局 102042 财务管理 001 甲级 1 苏靖童 本科 东北师范大学人文学院 会计
162 长春市质量技术监督局稽查分局 102042 行政执法 002 甲级 1 严垚 本科 长春工业大学人文信息学院 法学
163 长春市卫生监督所 102041 卫生监管职位1 001 甲级 1 李昕阳 本科 北华大学 医学检验
164 长春市卫生监督所 102041 卫生监管职位2 002 甲级 1 冯荔 本科 吉林大学 营养与食品卫生学
165 长春市地震局 102027 震害防御职位 001 甲级 1 周华锋 本科 吉林建筑工程学院城建学院 土木工程
166 长春市地震局 102027 财务管理职位 002 甲级 1 鲍静录 本科 兰州交通大学 会计学
167 长春市规划局朝阳分局 102006 财务管理职位 001 甲级 1 杨奥 本科 东北师范大学人文学院 会计学
168 长春市国土资源局朝阳分局 102004 财务管理职位 001 1 李雪源 研究生 吉林财经大学 会计
169 长春市国土资源局绿园分局 102005 土地监察执法职位 001 1 王北鸥 本科 吉林大学 经济法学
170 长春市国土资源监察支队 102035 土地监察执法职位 001 1 张亚雄 本科 山东大学 法学
171 长春市火车站地区管理局 102039 城市管理执法职位 001 2 张强 本科 齐齐哈尔医学院 公共事业管理
172 长春市火车站地区管理局 102039 城市管理执法职位 001 2 马一鸣 本科 东北农业大学 行政管理
173 长春市价格监督检查局 102029 价格行政执法职位 001 1 李爽 本科 吉林建筑
工程学院
财务管理
174 长春市森林病虫防治检疫站 102040 财务管理职位 001 1 朱婧 本科 长春大学 会计学
175 长春市二道区环境监察大队 102037 环境监察 001 甲级 3 郑搏 大学本科 中北大学 安全工程
176 长春市二道区环境监察大队 102037 环境监察 001 甲级 3 王晓宇 大学本科 中国矿业大学(北京) 环境工程
177 长春市二道区环境监察大队 102037 环境监察 001 甲级 3 曲何 大学本科 吉林大学 环境科学
178 长春市绿园区环境监察大队 102038 环境监察 001 甲级 3 张兴 本科 东北电力大学 环境工程
179 长春市绿园区环境监察大队 102038 环境监察 001 甲级 3 刘莹 本科 吉林大学 地下水科学与工程
180 长春市绿园区环境监察大队 102038 环境监察 001 甲级 3 于波 本科 黑龙江大学 农业资源与环境
181 长春市环境监察支队 102036 环境监察 001 甲级 5 刘冰 本科 长春工业大学 环境工程
182 长春市环境监察支队 102036 环境监察 001 甲级 5 赵若君 本科 吉林大学 地下水科学与工程
183 长春市环境监察支队 102036 环境监察 001 甲级 5 孙英智 本科 吉林建筑大学 环境工程
184 长春市环境监察支队 102036 环境监察 001 甲级 5 郝君阳 本科 吉林师范大学 环境工程
185 长春市环境监察支队 102036 环境监察 001 甲级 5 闫乐翀 本科 吉林大学 环境科学
186 长春市农业委员会 102003 农业机械化管理职位 001 甲级 1 郝状 本科 吉林农业大学 农业机械化及其自动化
187 长春市就业服务局 102034 财务管理职位 001 甲级 1 杨雪 本科 吉林财经大学信息经济学院 会计学
188 长春市退休干部管理服务中心 102032 财务管理职位 001 甲级 1 刘兰 双学士 吉林财经大学  会计学
189 长春市救助管理站 102030 文字综合 001 甲级 1 张琳 本科 吉林警察学院 法学
190 长春市救助管理站 102030 困境未成年人社会工作 002 甲级 2 马曌玄 硕研 吉林大学 社会工作
191 长春市救助管理站 102030 困境未成年人社会工作 002 甲级 2 徐畅 本科 青岛理工大学 社会工作、会计学
192 长春市救助管理站 102030 医生职位 003 甲级 1 刘欢 本科 济宁医学院 临床医学
193 长春市净月监狱 102024 文字综合职位 001 甲级 1 李兴伟 本科 长春理工大学 电子科学与技术专业
194 长春市净月监狱 102024 计算机信息职位 002 甲级 1 冯博超 大专 长春工业大学 计算机网络技术专业
195 长春市净月监狱 102024 管教员职位 004 甲级 12 凌圣松 大专 中国人民武装警察部队指挥学院 法律专业
196 长春市净月监狱 102024 管教员职位 004 甲级 12 张宁 本科 吉林建筑大学城建学院 土木工程专业
197 长春市净月监狱 102024 管教员职位 004 甲级 12 赵东旭 本科 东北电力大学 电子信息工程专业
198 长春市净月监狱 102024 管教员职位 004 甲级 12 于世成 本科 通化师范学院 行政管理专业
199 长春市净月监狱 102024 管教员职位 004 甲级 12 李春宇 大专 长春理工大学 电子信息工程技术专业
200 长春市净月监狱 102024 管教员职位 004 甲级 12 丁大委 本科 合肥工业大学 材料成型及控制工程专业
201 长春市净月监狱 102024 管教员职位 004 甲级 12 刘桐 本科 长春工业大学 自动化专业
202 长春市净月监狱 102024 管教员职位 004 甲级 12 孙弘禹 本科 哈尔滨理工大学远东学院 电子信息工程专业
203 长春市净月监狱 102024 管教员职位 004 甲级 12 齐浩 本科 佳木斯大学 自动化专业
204 长春市净月监狱 102024 管教员职位 004 甲级 12 薛宇飞 本科 东北师范大学 会计学专业
205 长春市净月监狱 102024 管教员职位 004 甲级 12 宋春阳 大专 吉林警察学院 法律事务专业
206 长春市净月监狱 102024 管教员职位 004 甲级 12 于书博 大专 哈尔滨职业技术学院 室内设计技术专业
207 长春市奋进强制隔离戒毒所 102025 文字综合职位 001 甲级 1 温震宇 本科 长春理工大学 测控技术与仪器专业
208 长春市奋进强制隔离戒毒所 102025 管教员职位 004 甲级 7 韩聪 本科 福建师范大学 心理学专业
209 长春市奋进强制隔离戒毒所 102025 管教员职位 004 甲级 7 朱家宇 本科 防灾科技学院 地质学专业
210 长春市奋进强制隔离戒毒所 102025 管教员职位 004 甲级 7 苗壮 大专 吉林工商学院 市场营销专业
211 长春市奋进强制隔离戒毒所 102025 管教员职位 004 甲级 7 王心强 本科 吉林农业大学 畜禽生产教育专业
212 长春市奋进强制隔离戒毒所 102025 管教员职位 004 甲级 7 刘绍峰 大专 长春师范学院 心理咨询专业
213 长春市奋进强制隔离戒毒所 102025 管教员职位 004 甲级 7 娄云 本科 吉林大学 体育学院运动训练专业
214 长春市奋进强制隔离戒毒所 102025 管教员职位 004 甲级 7 庞如强 大专 哈尔滨铁道职业技术学院 建筑工程技术专业
215 长春市朝阳沟强制隔离戒毒所 102026 文字综合职位 001 甲级 1 姜殿鑫 本科 长春理工大学 生物医学工程专业
216 长春市朝阳沟强制隔离戒毒所 102026 计算机信息职位 002 甲级 1 薛令斌 本科 防灾科技学院 计算机科学与技术专业
217 长春市朝阳沟强制隔离戒毒所 102026 管教员职位 004 甲级 6 方磊 大专 中央广播电视大学 法学专业
218 长春市朝阳沟强制隔离戒毒所 102026 管教员职位 004 甲级 6 曹石 本科 吉林省艺术学院 音乐表演专业
219 长春市朝阳沟强制隔离戒毒所 102026 管教员职位 004 甲级 6 张博 本科 长春建筑学院 土木工程专业
220 长春市朝阳沟强制隔离戒毒所 102026 管教员职位 004 甲级 6 陈功宇 本科 海南师范大学 教育学专业
221 长春市朝阳沟强制隔离戒毒所 102026 管教员职位 004 甲级 6 宋明泽 本科 长春师范大学 应用心理学专业
222 长春市朝阳沟强制隔离戒毒所 102026 管教员职位 004 甲级 6 马宇鹏 本科 中共吉林省委党校 法律专业
223 长春市朝阳区房屋征收工作管理办公室 102044 财务管理职位 001 甲级 1 袁雪 本科 吉林财经大学 会计
224 长春市朝阳区房屋征收工作管理办公室 102044 档案管理职位 002 甲级 1 宋丹亚 本科 河北大学 档案学
225 长春市朝阳区房屋征收工作管理办公室 102044 土地管理职位 003 甲级 1 李莹 本科 河北农业大学 土地资源管理
226 宽城区就业服务局 102045 文字综合 002 甲级 2 鲁译蔓 本科 河南大学 汉语言文学
227 宽城区就业服务局 102045 文字综合 002 甲级 2 刘晓 硕研 东北师范大学 中国史
228 宽城区价格监督监察局 102046 价格监督检查 001 甲级 1 张宇 本科 长春工业大学 法学
229 宽城区就业服务局 102045 财务管理 001 甲级 1 关明煜 本科 吉林工商学院 会计学
230 宽城区司法局 102047 财务管理 002 甲级 1 王子瑜 本科 黑龙江科技大学 会计学
231 宽城区司法局 102047 文字综合 001 甲级 1 包恩惠 本科 吉林工商学院 会计学
232 长春市绿园区就业服务局 102050 行政管理职位 001 甲级 2 王玉 本科 长春理工大学 光信息科学与技术
233 长春市绿园区就业服务局 102050 行政管理职位 001 甲级 2 李平 本科 湖南大学 汉语言文学
234 长春市绿园区审计局 102051 审计员职位 001 甲级 2 陈晨 本科 中央广播电视大学 会计学
235 长春市绿园区审计局 102051 审计员职位 001 甲级 2 黄国光 本科 青岛理工大学 会计学
236 长春市二道区城市管理执法大队 102048 数字化平台多媒体制作职位 001 甲级 2 赵晓影 本科 吉林师范大学 计算机科学与技术
237 长春市二道区城市管理执法大队 102048 数字化平台多媒体制作职位 001 甲级 2 齐朋 本科 吉林工商学院 计算机科学与技术
238 长春市二道区城市管理执法大队 102048 行政执法职位1 002 甲级 1 孙健 本科 吉林大学 经济法
239 长春市二道区城市管理执法大队 102048 行政执法职位2 003 甲级 1 路文博 本科 通化师范学院 行政管理
240 长春市二道区城市管理执法大队 102048 行政执法职位3 004 甲级 1 白明艳 硕研 东北师范大学 社会保障
241 长春市二道区司法局 102049 基层司法职位 001 甲级 1 李楠楠 本科 大庆师范学院 法学
242 双阳区区畜牧局 102053 畜牧产业发展职位 001 甲级 1 周闯 本科 吉林农业大学 动物医学
243 双阳区就业局 102055 财务管理职位 001 甲级 1 宋一兰 本科 吉林财经大学 会计学
244 双阳区森林公安 102054 案件侦察职位 001 甲级 4 王赛男 本科 吉林警察学院 侦查学
245 双阳区森林公安 102054 案件侦察职位 001 甲级 4 姜婷婷 本科 吉林警察学院 侦查学
246 双阳区森林公安 102054 案件侦察职位 001 甲级 4 纪星宇 本科 河南科技大学 法医
247 双阳区森林公安 102054 案件侦察职位 001 甲级 4 贺雪微 本科 吉林警察学院 刑事科学技术
248 长春净月高新技术产业开发区森林公安大队 102056 案件查处职位 001 甲级 1 朱海 本科 吉林大学 法学
249 长春净月高新技术产业开发区森林公安大队 102056 基层执法1职位 002 甲级 1 史文进 本科 吉林农业大学 野生动物与自然保护区管理
250 长春净月高新技术产业开发区森林公安大队 102056 基层执法2职位 003 甲级 1 郭剑 本科 吉林农业科技学院 野生动物与自然保护区管理

第一时间了解掌握公职类考试资讯/公告等考情,您可以把公务员考试网 设为首页存为桌面或者 收藏此网页,如有疑问详情在线 咨询提问
相关文章相关文章
  • 2015年吉林长春市政府部门拟录用选调生名单
      2015年长春市拟录用选调生公示名单  吉林公务员考试网讯:按照公务员录用的有关规定,现将2015年长春市面向北京、上海985、211工程院校拟录用双百工程选调生名单进行公示,公示期为7天(8月17日--8月23日)...
  • 2015年吉林政法干警考试报名入口
      2015年吉林政法干警考试报名入口发布。吉林公务员考试网获悉,本次共计划面向社会定向招录基层政法机关工作人员252名,报名时间为2015年8月24日8时30分至8月28日14时30分,笔试包括录用公务员公共科目考试和...
  • 2015年吉林公务员考试职位表
      2015年吉林政法干警考试职位表发布。吉林公务员考试网获悉,本次共计划面向社会定向招录基层政法机关工作人员252名,报名时间为2015年8月24日8时30分至8月28日14时30分,笔试包括录用公务员公共科目考试和教...
  • 2015年吉林政法干警考试公告
      2015年吉林政法干警考试公告发布。吉林公务员考试网获悉,本次共计划面向社会定向招录基层政法机关工作人员252名,报名时间为2015年8月24日8时30分至8月28日14时30分,笔试包括录用公务员公共科目考试和教育...
  • 2015年长春市公安局协勤员招聘190人公告
      2015年长春市公安局协勤员招聘公告已发布。本次计划招聘190名工作人员。报名时间:8月20日-8月21日(上午8:30-11:30,下午13:30-16:00。)。报名方式:现场报名。报名地点:长春市就业服务局二楼大厅(长春大街6...
  • 2015年吉林四平“四个中心”招聘14人公告
      2015年吉林四平四个中心招聘公告已发布。本次计划招聘14名工作人员。报名时间:2015年8月19日至9月18日。报名方式:网上报名。报名者邮件jason.zhou@zhaopin.com.cn。考试时间:9月9日8:00开始。吉林公务员考...
  • 2015年吉林省辽源市机关事务管理局遴选事业编制人员公告
      2015年吉林省辽源市机关事务管理局遴选事业编制人员公告已发布。本次计划招聘6名工作人员。报名时间:从8月19日开始,截止日期为8月25日下午14:30。报名方式:现场报名。报名地点:市机关事务管理局人事科(市...
  • 2015年吉林省新闻出版广电局遴选6名工作人员公告
      2015年吉林省新闻出版广电局遴选工作人员公告已发布。本次吉林招聘6名工作人员。报名时间:2015年8月25日至8月27日上午8:30至11:00,下午13:30至16:30。报名地点:吉林省新闻出版广电局,长春市卫星路2066...
  • 2015年安顺市招录公务员(人民警察)、选调生体检复查、和补检工作公告
      根据《贵州省2015年省、市、县、乡四级机关统一面向社会公开招录公务员工作简章》、《贵州省2015年法院、检察院、公安机关(森林公安)、司法机关统一面向社会公开招录人民警察简章》、《贵州省2015年选调高...
  • 2015年安顺市招录公务员(人民警察)、选调生进入考察人员名单公告(第一批)
      根据《贵州省2015年省、市、县、乡四级机关统一面向社会公开招录公务员工作简章》、《贵州省2015年法院、检察院、公安机关(森林公安)、司法机关统一面向社会公开招录人民警察简章》、《贵州省2015年选调高...
  • 2015年黔南州招录公务员、人民警察和选调生体检有关事宜公告二
      黔南州2015年统一面向社会公开招录公务员、人民警察和选调生体检第一阶段工作已结束。根据招录简章规定,结合体检医院建议,部分考生需做进一步检查。同时,部分考生因生理原因未完成体检项目,需进行补检。...
  • 河南从大学生村干部中录用乡镇公务员及选调生2182人
      河南公务员考试网讯:2015年河南省从大学生村干部中考录乡镇机关公务员、省选调生工作,经过报名、笔试、面试、体检、考察、公示等程序,共确定录用人员2182人,其中,报考乡镇机关公务员1797人(大专1178人...
  • 2015年吉林省民航机场集团公司招聘简章
      2015年吉林省民航机场集团公司招聘简章已发布。本次计划招聘4名工作人员。报名时间:2015年8月22日前。报名方式:邮件报名。吉林公务员考试网现将2015年吉林省民航机场集团公司招聘简章公布如下。  2015年...
  • 2015年河南从大学生村干部中考录乡镇公务员、省选调生录用公告
      河南省2015年从大学生村干部中考录乡镇机关公务员、省选调生录用公告  河南公务员考试网讯:根据《关于河南省2015年从大学生村干部中考录乡镇机关公务员、省选调生的通知》(豫组通〔2015〕10号)要求,20...
  • 2015年吉林省通化市事业单位招聘补充公告
      2015年吉林省通化市事业单位招聘(1号)补充公告已发布。报名时间:2015年8月19日至20日。报名地点:集安市委党校201教室。吉林公务员考试网现将2015年吉林省通化市事业单位招聘补充公告公布如下。  2015年...
相关问题相关问题
教材
题库
咨询
新浪微博
腾讯微博
订阅
返回顶部